Группа «Земляне» и композитор Юрий Антонов выступят на премии «Золотой граммофон»

10 декабря на сцену музыкальной премии «Золотой граммофон» выйдет легендарная группа «Земляне» в составе с отцами-основателями Игорем Романовым и Владимиром Киселёвым, чтобы подарить поклонникам хит «Садовое кольцо» в новой аранжировке, пишет Медиастанция.

Композицию «Садовое кольцо», музыку которой написал Юрий Антонов, исполняли не только «Земляне», но и группа «Добрые молодцы». Однако, особую популярность песня сыскала благодаря драйвовому прочтению «Землян», отличавшихся среди консервативного звучания советской эстрады.

Также, на сцене премии состоится премьера: впервые в истории «Земляне» исполнят легендарный хит «Поверь в мечту» в дуэте с  Юрием Антоновым, подарившего музыку этой песне. Коллектив «Земляне» включил композицию в альбом 1982 года, а в 1985 году «Поверь в мечту» вошла в одноименную пластинку Юрия Антонова.

«Мы хотим порадовать поклонников новым звучанием, поэтому решили обновить аранжировку в песне «Садовое кольцо». Также, для зрителей мы приготовили еще один сюрприз и впервые на одной сцене споем с Юрием Антоновым вместе «Поверь в мечту». В свое время Антонов обогатил творчество «Землян» и поделился с нами своей энергетикой. То, что мы встретили этого прекрасного композитора, и даже записали на «Мелодии» диск его песен, было большой удачей. В Советском Союзе мы не раз выступали с Юрием Антоновым в одних концертах и наши туры неизменно собирали полные аншлаги, но мы никогда не пели «Поверь в мечту» вместе», - резюмировал основатель группы «Земляне», барабанщик Владимир Киселев.