Запросы были также направлены в комитет по природопользованию, природоохранному прокурору, главное управление МВД по городу, управление Росприроднадзора и природоохранному прокурору.

В Санкт-Петербурге активисты из «Общество.Будущее» обратились с жалобами в контрольные органы по 20 нелегальным свалкам. Они уже направили 55 электронных запросов и 45 писем. Об этом рассказал координатор движения «Общество.Будущее».

«Наше движение активно показало себя на выборах в ЗакС. Невзирая на незаконный недопуск наших кандидатов, мы с соратниками решили не сбавлять оборотов и провести масштабную акцию. Такое большое число запросов имеет своей целью подчеркнуть проблему. Мы планируем и впредь проводить акции посвящённые экологии. Концепция социального государства — один из пунктов манифеста Общество.Будущее, а благоприятная окружающая среда — часть социального государства» - заявил Савва Федосеев, координатор Санкт-Петербургского домена «Общество.Будущее».

 

Муниципальные депутаты Федор Грудинин и Кирилл Галустов считают, что нелегальные свалки возникают по вине подрядчиков. Так, к примеру, в ходе стройки весь мусор вывозится не на полигон, а на ближайший пустырь. Акция «Общество.Будущее» проводится для привлечения внимания к проблеме правительства Санкт-Петербурга.