В селе Колпь наградили тружеников тылаНедавно в селе Колпь, расположенном на территории Гусь-Хрустального района, провели торжественную церемонию вручения памятных медалей труженикам тыла, на протяжении всей кровопролитной воды неустанно помогавших фронту. Они стали обладателями юбилейных медалей под названием «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Как стало известно news-v.ru, торжество открыл Горбунов А. И., руководитель администрации муниципального образования сельское поселение Купреевское. Он отметил, что старшее поколение жителей России пережило весьма суровые испытания, которые выпали на долю каждого участника оборонных работ, труженика тыла или фронтовика. Каждый из них внес свой вклад в Великую Победу. С речами и теплыми пожеланиями к ветеранам также обратились и другие представители местных органов власти.

Непосредственно во время самого вручения юбилейных медалей жители села, собравшиеся на торжество, крайне тепло встречали каждого ветерана. В итоге все участники мероприятия остались крайне довольны праздничной программой, душевностью и теплотой церемонии. После нее для ветеранов провели праздничное чаепитие.