Жители одного из домов по улице требуют расчистить дорогу, тротуары и парковки от снега и наледи, а также привлечь к ответственности чиновников.

Жители дома №9 по улице Александра Невского в Санкт-Петербурге пожаловались на халатную уборку снега. Замело дорогу и парковки, а наледь на тротуарах грозит травматизмом среди горожан.

Все свои недовольства касательно бездействия коммунальщиков на Невского жильцы дома выразили в жалобе, которую отправили прокурору. Ее копию также отослали губернатору Санкт-Петербурга и в профильные ведомства, отвечающие за благоустройство города.

– Согласно материалу фотофиксации парковочные места, а также парковочные места, предназначенные для инвалидов, завалены снегом; снег смещен на парковочные места; своевременный вывоз снега не производится, – отмечают заявители в письме.

В коллективной жалобе отмечают, что бездействие чиновников незаконно и прокуратура должна отреагировать должным образом – предъявив губернатору Александру Беглову и председателю Комитета по благоустройству Петербурга Василию Пониделко предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с угрозой получения гражданами травм.

– Прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности. О результатах рассмотрения настоящей жалобы сообщить в кратчайший срок, – говорится в просьбе петербуржцев.