Проблемы с зимней уборкой в Петербурге не решаются третий год подряд. Город продолжает утопать в снегу и наледи, и становится все больше похож на блокадный. Таким мнением делится народный артист России Семен Спивак.

На протяжении всего декабря петербуржцы активно борются со льдом и сугробами на дорогах и улицах города. Каждый снегопад превращает ситуацию в полный коллапс — движение останавливается, город стоит в пробках. Администрация губернатора Петербурга Александра Беглова лишь обещает решить проблему, но кардинальных изменений так и не наблюдается. Спивак высказался по поводу непростой обстановки, которая сложилась в городе.

 «Я жил в Советском союзе, когда были дворники, и они ломами раскалывали лед. Все тротуары были в принципе нормальные. Сейчас уже третий год Петербург похож на блокадный. А в прошлом году вообще можно было снимать фильм про блокаду, потому что были сугробы на всех улицах, ведущих от Техноложки, ну, наверное, метра три», — заявил режиссер.

 

Ранее инвалид-колясочник раскритиковал состояние скользких обледенелых тротуаров Литейного проспекта. По его словам, в пешеходных зонах творится «настоящий ад».