У петербуржцев из элитных комплексов на Петровском острове нет канализационного коллектора. В администрации Александра Беглова с решением вопроса затягивают. Проект власти смогут реализовать только к концу 2024 года.

Сообщается, что за следующие два года профильные службы построят коллектор и стоки будут очищаться. На данный момент такой системы нет, сточные воды попадают в Ждановку и Малую Неву.

Петровский остров активно застраивается уже более восьми лет. На территории можно заметить множество элитных комплексов. При этом вопрос отведения и очистки сточных вод остро стоит до сих пор. В «Водоканале» хотели начать работы в октябре 2021 года. Сдать проект должны были уже в декабре 2022 года. Однако власти не смогли выполнить обещание и только в июле нашли подрядчика. Важно отметить, что по результатам конкурса планировалось сдать объект в июне 2024 года. Однако теперь сроки сдвинулись на декабрь.

В комментариях к новости горожане недовольны. Они отмечают, что все городские канализационные стоки должны проходить через фильтры.