«Радиомания» – одна из самых престижных премий медиаотрасли. В этом году «Русская Медиагруппа» собрала сразу пять «золотых микрофонов».

Торжественная церемония награждения прошла 25-го ноября. Российская Академия Радиовещания (РАР) несколькими наградами отметила высокий профессионализм работников холдинга, оригинальность проектов и стремление к совершествованию.

Лауреатами премии стали:

- Дмитрий Оленин: ведущий «Русского Радио» одержал победу в номинации «Радио DJ». Он отметил, что стать лауреатом «Радиомании» – дорогого стоит: «Подобные отправные точки позволяют «сверить часы», взглянуть на свою работу со стороны»;

- XXV Юбилейная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»: трансляция обновила рекорд по количеству зрителей, за что «Русское Радио» удостоилось приза в номинации «Продвижение, внеэфирный проект»;

- Региональные партнёры «Русской Медиагруппы»: ростовский ведущий радио DFM Дима Белых получил «золотой микрофон» от РАР как «Лучший диджей», а победу в категории «Рекламный аудиоролик собственного производства» одержал ролик «Эко про Бога».

Радио MAXIMUM, празднующее в этом году 30-летний юбилей, было особо отмечено РАР за вклад в развитие отечественного радиовещания. Отметим, что ведущим утреннего шоу радио MAXIMUM, Чак и Дмитрий Шуманский, стали ведущими одного из сегментов Церемонии вручения премии «Радиомания».

Особой радостью для «Русской Медиагруппы» стала победа Радио Monte Carlo в специальной номинации «Прорыв года»: согласно статистике от Mediascope, суточный зрительский охват станции за минувший год увеличился на 24%. Широта вещания Monte Carlo распространяется на 220 городов. В крупных населённых пунктах, таких как Ростов-на-Дону, Омск, Владивосток, станция уверенно входит в десятку самых популярных.

Стоит отметить, что вплотную в «Прорыве года» подобрался и MAXIMUM, станция остановилась на третьем месте – её зрительский охват увеличился на 7%.