Пиротехника полностью под запретом в СуздалеПо информации news-v.ru, по решению властей Суздаля (Владимирская область) в городе теперь под полным запретом пиротехника. Согласно заявлению со стороны пресс-службы администрации Суздаля, такое решение было принято на основании большого количества жалоб и обращений со стороны жителей города на нарушение тишины.

Согласно мнению администрации, изданное постановление по всем пунктам соответствует текущему законодательству, а также согласовано со всеми надзорными органами. Представители мэрии подчеркнули, что указанное постановление обязательно должно соблюдаться со стороны всех граждан и категорий лиц.

Власти Суздаля обратились ко всем жителям города и призвали соблюдать спокойствие и тишину граждан. Дополнительно со стороны администрации города прозвучал призыв о подачи сообщения о применении пиротехнических изделий в МВД Суздальского района.

К сведению, нарушение требований постановления приведет к административному штрафу в 500-2500 рублей. При этом нарушение спокойствия граждан в период времени 22:00-6:00 наказывается штрафами в 500-20000 рублей.