Ложный донос стал основанием для открытия уголовного производства против жителя КовроваПо информации news-v.ru, на жителя Коврова открыто уголовное производство по факту ложного доноса. Теперь на основании выбранной статьи суд может вынести наказание вплоть до тюремного заключения с максимальным сроком в 2 года.

Согласно существующим сообщениям, работа над заявлением началась в августе 2013 года, когда в ковровскую полицию пришел местный житель. Согласно его словам, тогда его приятель угнал его личный автомобиль марки «Mitsubishi Lancer» на территории поселка имени М. Горького, что в Камешковском районе.

Уже во время проведения работы над заявлением полицейским удалось установить, что сообщение является ложным. Согласно собранным материалам и версии следователей в день, указанный заявителем, приятели по поселку ехали в выпившем состоянии. Во время поездки владелец автомобиля попросил сесть за руль своего товарища.

В итоге новый водитель не справил с управлением и попал в ДТП. Товарищ пообещал восстановить ущерб за механические повреждения транспортного средства, но данное обещание после не выполнил. Поэтому владелец автомобиля решил отомстить своему товарищу и подал заявление в полицию об угоне.

Сейчас против него открыто уголовное производство, предусматривающее наказание за ложный донос до двух лет заключения.