Дипломанты получили свою награду 24 ноября на сцене концертного зала «Мир». Группа «Земляне» порадовала публику церемонии Leaders Awards  выступлением с бессмертным хитом «Трава у дома», признанным гимном российской космонавтики.

Победителей в номинации «Возрождение года» поздравил по видеообращению, записанном с МКС, Герой России Антон Шкаплеров, несущий вахту на орбите.

«Поздравляю наших поклонников с этой премией! Это наша общая заслуга. Как и много лет назад фанаты просят исполнить старые-добрые хиты, такие как «Маленький кораблик», «Красный конь», «Каскадеры». Мы неизменно встречаем на сцене теплый прием, и любовь публики для нас всегда главная награда», - поделился впечатлениями гитарист группы Игорь Романов.

Творчество «Землян», созданное в сотрудничестве с великими советскими поэтами-песенниками Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Леонидом Дербеневым, давно завоевало статус культового в истории русской музыки. Хиты группы до сих пор отзывается в сердцах слушателей всех поколений: пользователи паблика «МДК» признали «Траву у дома» самым популярным советским треком в современном караоке.

Легендарные отцы-основатели группы «Земляне» Игорь Романов и Владимир Киселёв порадуют поклонников своего творчества выступлением на сцене Церемонии музыкальной премии «Золотой граммофон» 10 декабря 2021 года.