Для участия в конкурсе исполнителей романса Владимир посетили 57 человекаПо информации news-v.ru, в городе Владимир началось проведение Седьмого Всероссийского конкурса исполнителей русского романса. Чтобы принять в нем участие во Владимир приехали 57 человек из различных регионов России.

Большая часть участвующих исполнителей имеет музыкальное образование, а соревнование проводиться сразу в двух категориях, которыми стали «Старинный русский и цыганский романс» и «Классический романс». Для каждой категории будет свой победитель, для которого подготовлена премия в 70 тыс. рублей. Некоторые премии предусмотрены и для призовых мест.

Со слов начинающих певцов, популярность конкурса служит отличной основой при обычном участии. Всего на мероприятие запланировано 3 дня, а значит, уже в субботу проведут гала-концерт, на котором и озвучат имена лучших исполнителей.

Организаторы конкурса уже присвоили Владимиру звание «столицы русского романса», а также планируют организовать «золотой» конкурс, на который хотят пригласить лауреатов всех проведенных соревнований.

Как справка, романсом называют вокальное сочинение, написанное на лирическое стихотворение, зачастую любовной тематики.