В Красноярске маму с ребенком на инвалидной коляске не пустили в туалет здания минсоцполитики правительства края. Перепалка между охранником и женщиной длилась около 8 минут. Несмотря на уговоры других сотрудников ведомства, в туалет женщину с ребенком-инвалидом так и не пустили, сославшись на коронавирусные ограничения.

Пользователи социальных сетей в недоумении: министерство социальной политики, которое отвечает за оказание помощи людям, отказало в такой простой просьбе.

— Разогнать всех. Какая от них польза? Одно вредительство. Ничего человеческого, — пишет житель Красноярска 

По итогу мать и ребёнок воспользовались туалетом прокуратуры края. Также женщина обратилась в надзорное ведомство с просьбой провести проверку подобной «социальной политики». 

— Какая абсурдная ситуация. Это просто не укладывается в голове. Тут вопрос обычного человеческого сострадания. К тому же тут непростая ситуация, речь идет о ребенке-инвалиде. Причем, главная задача чиновников, работающих в этом министерстве – помогать людям. Однако мы видим совершенно иное отношение. Мы предлагаем женщине обратиться в нашу партию за бесплатной юридической помощью, — прокомментировал руководитель краевого отделения партии «Родина» в Красноярске Александр Шатилов.