Скульптор из Владимира стал победителем на неделе искусствЧлены международной ассоциации «Искусство народов Мира» назвали скульптора из Владимира Илью Шанина победителем в номинации «Скульптор». Как стало известно news-v.ru, таковым было подведение итогов XIII Международной выставке современного искусства «Российская неделя искусств». Данная выставка состоялась 23 апреля 2013 года в столичном конгрессо-выставочном центре под названием «Сокольники».

Звание самого лучшего был удостоен не только лишь творец, но и его непосредственные работы, которые сумели завоевать первые места на международном конкурсе скульптуры. Таким образом, работа «Королевский гольф» была удостоена главного приза в номинации «Символический жанр», а «Ночной улов» - в номинации «Анималистическая скульптура» - это скульптура малых форм.

Стоит отметить, что Организаторы позиционируют Российскую Неделю Искусств, в роли исключительного события в Мире искусства. В этом месте можно увидеть художественные произведения, которые прибыли из разных регионов России и более чем 20 зарубежных государств. Профессиональные мастера выполняли работы в разных техниках: графика, живопись и скульптура, декоративное направление искусства, где присутствует смешение стилей, направлений и традиций, необычные формы с материалами. В качестве основной цели на Российской Неделе Искусств выступает поддержка и стимулирование творцов талантов из Российской Федерации.