Как стало известно news-v.ru, около половины жителей России проведут летние месяцы дома. Скорее всего, влияние на планы россиян оказал экономический кризис.
Таким образом, дома свои отпуска проведут 45% россиян. Для сравнения, в 2015 году таких было на 5% меньше. 35% жителей страны планируют поехать на дачу, хотя в 2015 году таких было всего лишь 26%.
44% опрошенных главной причиной отказа от отдыха назвали финансовые трудности. Работать на протяжении всего лета планируют 17% респондентов. Для сравнения, в 2015 году работало всего лишь 6% опрошенных.
13% россиян проводят отпуск дома по причине болезни или преклонного возраста.
Что касается тех, что все же решил организовать себе отдых, то лишь 3% опрошенных отправятся за пределы страны, 9% - в один из городов РФ, 8% - на Кавказ, 8% - в Крым.