Занимавший пост замминистра, отвечающего за тыловое обеспечение армии, генерал Дмитрий Булгаков отправлен в отставку. Об сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Его назначили на эту должность 27 июля 2010 года. На следующий год ему присвоили звание генерала армии.

Чиновник отвечал за проживание, размещение, аккомодацию, теплоснабжение, питание, одежду и все необходимое для быта и удобств военнослужащих внутри страны и за рубежом. В сферу его обязанностей входили ремонт и строительство автомобильных и железных дорог, а также обустройство российской части Арктики.

Будучи генералом армии, в 2019 году Булгаков взял на себя руководство Оперативной группировки Минобороны по тушению лесных пожаров на территории Красноярского края, Забайкалья, Бурятии, Якутии и Иркутской области. Он лично помог ликвидировать возгорание на складе с боеприпасами в Рязанской области.

Русский офицер посвятил себя не только материальным потребностям армии, но также продемонстрировал себя в научной отрасли. Он является доктором экономических наук, профессором, членом Академии Военных наук РФ, членом-корреспондентом Академии Гуманитарных наук.

Отмечается, что Дмитрий Булгаков удостоился звания Героя России в 2016 году. Также он награжден орденами Александра Невского (2014), «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством IV степени», Почета и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени.