Какие есть способы оформить водительские права?

Управление транспортным средством без прав сулит серьезными проблемами. Наказание может быть штраф и даже лишение удостоверения. Поэтому лучше не игнорировать закон, а оформить водительские права, потратив немного времени. Сделать это можно в наши дни несколькими способами: пройти через стандартную процедуру, установленную законом или купить документы.

Как получить права в ГИБДД?

На самом деле, куда обращаться зависит от того, какие именно права вы пытаетесь получить. Если это снегоход или трактор, то вам в "Гостехнадзор". Если речь о легковом транспорте, то вам нужно в ГИБДД. Однако перед тем как отправляться во все эти инстанции нужно выполнить следующие действия:

  • Записаться на курсы вождения в автошколу. Это обязательное требование. Срок занятий варьируется от 1,5 до 3,5 месяца.
  • Медицинская проверка. Она проводится в муниципальных или в частных клиниках. Получите справку по форме 003-ву.
  • Сбор документов (перечень можно запросить в Гостехнадзоре или в ГИБДД), а также уплата государственной пошлины.
  • Посещение экзаменационной комиссии в назначенный день. Пройдите без ошибок тестирование и испытание инструктором.

Если вы справитесь с указанными действиями, то сможете получить заветные права на автомобиль или любую другую технику. Однако как показывает практика, многие "спотыкаются" именно на экзаменах. Всего одной ошибки достаточно, чтобы получить отказ и вас перенаправят на пересдачу. Есть другой вариант.

Как купить права на авто?

Другой способ оформить водительские права на машину — это купить их на сайте компании On-Prava. Конечно, этот метод требует осторожности. Если вы не хотите получить дешевую подделку, то обращаться следует только в проверенные компании. Что делать?

  • Посетите официальный сайт on-prava.com и ознакомьтесь с условиями (цены, доставка, размер предоплаты).
  • Заполните заявку на получение водительских прав. Все данные, включая контактные сведения перепроверьте.
  • Дождитесь, когда с вами свяжется менеджер, который уточнит указанные данные, а также задаст вопросы о доставке документа.

Как правило, изготовление водительского удостоверения не занимает много времени. Оставшуюся сумму вы оплачиваете только после получения, когда сможете получить водительские права на руки. Удостоверьтесь что они подлинные. В компании On-Prava предлагают документы, которые внесены в базу данных ГИБДД.