Уникальный и мгновенно узнаваемый, хорошо ограненный бриллиант в форме сердца может фантастически смотреться в кольце, подвеске или другом ювелирном изделии, предлагая лучшее соотношение цены и качества, чем круглый бриллиант аналогичного размера.

Как и в случае с другими бриллиантами, важно выбрать бриллиант сердечко с правильными показателями качества. Ищите бриллианты с отношением длины к ширине как можно ближе к 1,00. Чтобы форма сердца была как можно более заметной, лучше всего выбирать бриллиант в 1 карат или больше.

Хотя бриллианты в форме сердца и близко не так распространены, как бриллианты круглой огранки, в Интернете все равно легко найти высококачественные образцы.

Бриллиант в форме сердца

Вечный символ любви, бриллиант в форме сердца - уникальная, особая альтернатива более распространенным бриллиантам.

Более двух третей всех бриллиантов, продаваемых на рынке, - круглые бриллианты. Напротив, бриллианты в форме сердца составляют лишь крошечную долю от общего количества бриллиантов, продаваемых каждый год, что делает бриллиант в форме сердца уникальным, редким и особенным выбором.

Бриллианты в форме сердца используются в различных ювелирных изделиях, от подвесок до браслетов и многого другого. Однако бриллианты этого типа чаще всего используются в качестве центрального камня в обручальном кольце с бриллиантом.

Бриллианты в форме сердца датируются 16 веком. Первое по-настоящему известное кольцо с бриллиантом в форме сердца было подарено в знак дружбы Марией, королевой Шотландии, королеве Елизавете в 1562 году.

Совсем недавно обручальные кольца с бриллиантами в форме сердца были замечены на таких знаменитостях, как Ники Минаж и Леди Гага, которая носила гигантское кольцо с бриллиантом в форме сердца, когда была помолвлена с Тейлором Кинни.