Удостоверение губернатора области вручено Светлане ОрловойПо информации news-v.ru, 20 сентября Вадимом Минаевым, председателем областного избиркома, было вручено удостоверение губернатора Светлане Орловой, избранной главе региона. Церемония не предусматривала ярких торжеств, поэтому прошла более чем скромно. Изначально Минаевым было зачитано официальное решение, касающееся назначения Светланы Юрьевны, после он вручил ей букет роз, «корочки» и поздравил с победой.

Со своей стороны Светлана Орлове дала обещание проводить свою работу только на благо всего населения Владимирской области.

К сведению, Светлана Орлова была выдвинута на выборах со стороны партии «Единая Россия». Изначально она находилась на посту зампредседателя в Совете Федерации России, после – на посту врио губернатора Владимира. Она набрала на выборах 74,7% голосов проголосовавших граждан, однако на выборы пришло 28,52% населения региона.

Как справка, мероприятия по инаугурации Орловой пройдут 23 сентября, проследить за этим можно будет в Областном драмтеатре Владимира. Дополнительно будет установлен большой экран на здании драмтеатра, на случай, если в зале не поместятся все желающие.