В Санкт-Петербурге Смольный вместо обещанного ремонта дорог устанавливает на них искусственные неровности, которые называются «лежачими полицейскими». В данной ситуации горожане указали на нежелание чиновников выполнять свои обязанности по улучшению дорожного покрытия Петербурга.

Комтранс Северной столицы в официальной группе во «ВКонтакте» заявил об установке неровностей на дорогах в 16 районах. Под публикацией петербуржцы стали оставлять негативные комментарии, в которых чиновников призвали должным образом обслуживать транспортную инфраструктуру.

Петербуржцы уверены, что вместо устранения причин аварийного состояния дорог Смольный перекладывает ответственность с себя на муниципальные власти. Так, пользователи соцсетей назвали множество факторов, которые показывают реальное отношение чиновников к состоянию городских дорог.

Например, рядом с досуговым центром «Каскад» на улице Ломоносова в Пушкинском районе нет пешеходного перехода. Из-за этого дети вынуждены перебегать дорогу, на котором идет большой поток машин. Однако Смольный продолжает игнорировать просьбы и жалобы горожан.