В Коврове состоялся традиционный солдатский форумВ ушедшую пятницу на базе ДКиТ «Родина» в городе Коврове был проведен четвертый ежегодный солдатский форум под названием «Скажи солдату спасибо!».

Как стало известно news-v.ru, в холе Дворца культуры играли музыканты военного духового оркестра, а в его центре был расположен стенд выставки «Слава русского оружия». Экспозицию представил завод им. Дегтярева. Также здесь были выставлены экспонаты из Ковровского историко-мемориального музея, из частного музея А. Стрижова, рисунки воспитанников детской художественной школы.

Участие в мероприятии приняли ветераны труда и войны, офицеры военного комиссариата и дивизии, депутаты, представители администрации, призывники, военнослужащие, представители общественных объединений «Боевое братство» и «Воин», школьники. Основная концепция мероприятия – восприятие солдата не только как человека, который носит погоны, но и как того, кто душей и сердцем болеет за родную страну, вносит свой вклад в наращивание ее боевой мощи, в развитие государства.