Разное
Тимур Вадимович Иванов
Тимур Вадимович Иванов является выдающимся российским государственным деятелем, занимающим пост замминистра обороны РФ с мая 2016 года. Кандидат наук и действительный государственный советник субъекта РФ 1 класса.
был рожден в г. Москва (РСФСР, СССР)15 августа 1975 года. Его отец, Иванов Вадим Геннадьевич, в 2004 году получил должность гендиректора ООО «Кристалл Девелопмент». Мать была чистокровной лезгинкой, рожденной в Республике Дагестан.
После обучения в общеобразовательной школе Тимур поступил в Московский ГУ им. М. В. Ломоносова на факультет ВМК. В период с 1997 по 1999 год Иванов Т.В. работал в разнообразных коммерческих структурах, а 1999 по 2012 год – в сфере ТЭК РФ.
В 2011 году Тимур Иванов защищает диссертацию и получает ученую степень кандидата экономических наук.
С 2012 года находился на должности зампредседателя Правительства Московской области (избранным губернатором являлся С. К. Шойгу). В период с 2013 по 2016 год занимает пост гендиректора АО «Оборонстрой», находящегося под патронажем Минобороны РФ.
В 2016 году был назначен указом Президента РФ замминистра обороны России. Занимается курированием вопросов, связанных с управлением собственностью Минобороны и расквартированием личного состава российских войск, а также медобеспечением ВС России. Контролирует строительство различных объектов Минобороны РФ. Отвечает за капитальный ремонт и реконструкцию жилых и офисных зданий.
В период активизации пандемии COVID-19 в 2020 году назначается куратором масштабного строительства шестнадцати многопрофильных медцентров Минобороны, предназначенных для лечения заболевших инфекцией COVID-19.
С 2019 года находится в чине действительного государственного советника субъекта РФ 1 класса.
В 2010 году бракосочетался со Светланой Захаровой 1971 года рождения. Бизнес-вумен. Владелица фирмы «Metropol Fashion Group». Ведет телепрограмму «Снимите это немедленно!» на телеканале СТС. Родили двух общих детей. Дочери: Дарья 2010 года рождения и Прасковья 2018 года рождения. Также в семье воспитываются дети от прежнего брака Светланы: дочь Александра 1998 года рождения и сын Михаил 2003 г.р.
Тимур Вадимович Иванов отмечен многочисленными наградами и почетными званиями:
- Медалью ордена первой степени «За заслуги перед Отечеством»;
- Орденом четвертой степени «За заслуги перед Отечеством»;
- Кавалером ордена «За заслуги» Франции;
- Героем ЛНР в 2022 году;
- Премией Правительства РФ в сфере науки и технологий. Награжден за труд по разработке и продвижению базовых технологий и ИЭК для важных и значимых отраслей и сфер деятельности, имеющих жесткие требования к надежности, эффективности и непрерывности рабочих процессов;
- Званием заслуженного строителя РФ;
- Почетным работником ТЭК РФ;
- Ведомственными медалями МЧС и Минобороны РФ;
- Орденом Святого благоверного Великого князя Дмитрия Донского первой степени. Отмечен наградой за пристальное внимание и поддержку строительства Главного храма ВС РФ.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
