Первокурсникам ВЛГУ вручили студенческие и зачеткиДевятнадцатого сентября текущего года первокурсники факультета физики и математики Владимирского государственного университета получили студенческие билеты и зачетные книжки. Как стало известно news-v.ru, в нынешнем году на первый курс данного факультета поступили 69 выпускников. Примечательно, что большая их часть – девушки.

Так, например, одной из счастливых первокурсниц стала жительница Иванова Валерия Свитсова. Как рассказала сама девушка, она уже несколько лет мечтала стать педагогом, а именно владимирский вуз решила выбрать после того, как посетила день открытых дверей.

Стоит отметить, что вручение зачеток и студенческих в торжественной обстановке в ВЛГУ было проведено в нынешнем году впервые. Мероприятие посетил Андрей Шохин, глава городской администрации Владимира, который закончил данный факультет в 1984-ом году. Мэр областной столицы пообщался с преподавателями и студентами, а также прошелся по родному университету и отметил, что его не помешает модернизировать.