Пожарный по собственной инициативе организовывает профилактические беседы с малышами в детских садахЕвгений Круглецов, старший пожарный одиннадцатого отряда ФПС, уже несколько лет подряд проводит с воспитанниками детских садов профилактические занятия по вопросам пожарной безопасности. Заниматься этим благим делом Евгений стал по собственной инициативе сразу же после того, как впервые отвел свою дочку в 62-ой детский сад Мурома.

Пожарный легко и быстро находит общий язык с малышами и в доступной форме беседует с ними о правилах пожарной безопасности и о том, что они должны делать в случае возникновения возгорания.

Как стало известно news-v.ru, особенный восторг мальчишек и девчонок вызывают пожарно-спасательные инструменты и боевая одежда Евгения, которые он приносит с собой. Пожарный проводит свои занятия в игровой форме и приводит детям образные примеры, чтобы они лучше усвоили материал. После завершения беседы ребята отвечают на вопросы пожарного и рассказывают ему стихи про огнеборцев.