Проведение капремонта необходимо в 4,5 тысячах домов Владимирской областиПо информации news-v.ru, Алексей Марченко, первый замгубернатора Владимирской области, сделал заявление, что на этот год запланировано построить 45 домов, которые послужат новым местом проживания для граждан, выселенных из аварийного жилья. Такое сообщение он озвучил во время проведения торжественного мероприятия, организованного на основании Дня работников бытового обслуживания, торговли и ЖКХ.

Согласно словам Марченко, сейчас на ремонт требуется примерно 9 миллиардов рублей. С этой проблемой призвана бороться региональная система капремонта многоквартирных домов и долгосрочная программа по капитальному ремонту, которая предусматривает проведение работ в 13 тысячах домов. Для решения этой задачи в этом году уже выделено примерно 140 миллионов рублей.

К сведению, до 2017 года в России планируется выдача нового жилья свыше 800 тысячам граждан страны. Это примерно 11 миллионов квадратных метров жилищного фонда. По словам Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ, сейчас планируется незамедлительный снос жилой площади, которая по состоянию на январь 2012 года стала полностью негодной для использования.