Молодые ученые Владимира получили гранты от властей регионаПо информации news-v.ru, согласно словам Риты Шляховой, председателя комитета СМИ и общественных связей, десятерым молодым ученым Владимирской области администрация региона вручила гранты для проведения исследований.

Всего в конкурсную комиссию поступило 67 заявок, из которых и были выбраны 10 победителей. Каждому из них был вручен грант, размером в 32 тысячи рублей.

Конкурс предусматривал восемь номинаций, таких как энерго- и ресурсосберегающие технологии, прогнозирование и экономический анализ, связь и коммуникации, информационные технологии, рациональное природопользование и экология, перспективные технологии создания спецтехники и вооружения, инновации в социальной сфере и приборостроение, машиностроение и транспорт.

Во время анализа заявок основной акцент ставился на возможность внедрения проекта во Владимирской области.

Согласно словам Михаила Колкова, замгубернатора Владимирской области по вопросам социальной политике, дело иметь приходится с действительно яркими индивидуальностями и серьезной работой. В большинстве случаев эта работа хороший потенциал для будущего внедрения на местных предприятиях.