В рамках информационной акции «На страже магистралей», а также накануне профессионального праздника, - Дня сотрудника органов внутренних дел на транспорте  начальник Владимирского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Николай Чистоногов, в телевизионном эфире телеканала «Губерния33» г. Владимира ответил на вопросы телеведущего телепроекта «Безопасность».

Свое выступление он начал с истории создания транспортной полиции, о ее становлении. Рассказал об общей структуре и основных направлениях  деятельности Владимирского ЛО МВД России на транспорте, отметив, что акцент в работе делается на обеспечении лично и имущественной безопасности граждан, охрану порядка на обслуживаемых объектах, в том числе предупреждение актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспорта, пресечение незаконного оборота наркотических веществ и тд. Так, было озвучено, что за 2017 год было зарегистрировано заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях – 2724. Всего зарегистрированных преступлений составило 302 преступления. Всего раскрыто 167 преступлений, что составляет 58%. Так например по линии уголовного розыска за 2017 год было совершено 2 разбойных нападения в Московских электричках и 3 грабежа на ст. Ковров, Петушки, Гороховец. Все преступления раскрыты, уголовные дела направлены в суд.

Также начальник Владимирского ЛО МВД России на транспорте в преддверии дня сотрудника транспортной полиции пожелал коллегам профессиональных успехов, поменьше тревог, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Сплоченность коллектива, чувство ответственности перед товарищами, верность традициям – залог не только благоприятного морально-психологического климата в коллективе, но и успешной работы каждого сотрудника транспортной полиции Владимирского ЛО МВД России а транспорте. А пассажиры, которые находятся в пути, могут спать спокойно.