Российская певица Вика Цыганова уверена, что работу соцсетей нужно контролировать. По ее мнению, необходимо создать специальные фильтры, блокирующие в Сети доступ к антироссийскому контенту. Так исполнительница поддержала призыв бизнесмена Евгения Пригожина отключить в России американский видеохостинг.

«Я почти YouTube-каналами не пользуюсь, ну крайне редко нужно бывает что-то найти. Но на самом деле пространство наших соцсетей, конечно, надо контролировать, его надо фильтровать и надо воспитывать поколение людей, которые бы любили свою родину», — заявила певица.

Она добавила, что до тех пор, пока в адрес РФ «льются помои», просто невозможно воспитать патриотичное поколение россиян. 

«А если у нас льются постоянные помои в адрес России, наших традиционных ценностей, мы просто не воспитаем поколение правильных людей», — добавила Цыганова. 

Ранее предприниматель Евгений Пригожин выступил с требованием заблокировать YouTube в России. Он направил в Генпрокуратуру письмо, попросив проверить иностранную платформу на нарушение законов РФ. Бизнесмен убежден, что в России предостаточно отечественных аналогов, которые легко заменят западные соцсети и сервисы. В их числе – «ВКонтакте» и RuTube.