Жителям России стоит пользоваться отечественными аналогами американского видеохостинга YouTube. Последний не раз нарушал законодательство РФ, заявил сенатор страны Иван Абрамов.

Политик в беседе с журналистами отметил, что на YouTube действительно есть и полезный контент. Но в то же время, там присутствует большое количество недостоверной информации о России. Из-за этого дальнейшую возможность работы иностранного сервиса в стране стоит пересмотреть.

«Как гражданин РФ я бы хотел, чтобы люди пользовались отечественными аналогами. Я понимаю, что Youtube сегодня гораздо больше распространен. Большинство граждан действительно им пользуется, смотрит какие-то даже полезные вещи. Но в то же время есть много откровенной грязи, откровенной дезинформации и случаи нарушения закона», — уточнил Абрамов.

Похожее мнение о западной платформе высказал и предприниматель Евгений Пригожин. Он также напомнил, что вместо вышеуказанного сервиса можно массу местных площадок, где не будут нарушаться законы страны.