Телеграм-канал «Наблюдатели Петербурга» в субботу, 18 сентября, опубликовал фотографию молодого мужчины в стильном бежевом пальто. На фото он стоит в помещении избирательного участка. По информации ТГ-канала, сфотографировать его удалось на одном из участков Центрального района Северной столицы. При этом сам мужчина, утверждают авторы поста, уже якобы попадал в поле зрения членов комиссий и наблюдателей на других избирательных участках. Его подозревают в участии в «каруселях».

«Молодой человек в бежевом пальто, уже привлекавший к себе внимание наблюдателей, сегодня с утра посетил два избирательных участка в Центральном районе – № 2255 (на фото) и 2259. По нашим сведениям, на обоих участках он смог получить бюллетени и проголосовать!», – пишет ТГ-канал.

«Хоть бы пальто переодел!» – в финале иронизируют авторы поста.

В паблике во «ВКонтакте» «Наблюдатели Петербурга за честные выборы» утром 18 сентября уже был опубликован пост, в котором фигурировала фотография очень похожего молодого человека в бежевом пальто, только в черной водолазке.

 

По информации паблика, его заметили рядом с избирательным участком №2238 на Кавалергардской улице. Его действия показались члену ТИК №30 подозрительными: показалось, будто бы он «инструктирует» группу людей рядом с избирательным участком. По данным паблика, молодой человек не скрывал, зачем пришел к избирательному участку. Однако полиция, проверив его документы, поводов к задержанию не нашла.