Однако из регионов продолжают поступать сообщения о нарушениях и откровенных странностях.

Один из самых громких на данный момент предвыборных скандалов произошел в Петербурге, где городские власти не дали разрешение проводить агитацию и раздачу листовок партии «Родина». При этом в других регионах у партии проблем не возникало, за исключением провокаций со стороны конкурентов. 

Известны случаи уничтожения агитационных материалов. В Московском Измайлово от рук неизвестных неоднократно пострадали «кубы» кандидата, выдвинутого «Зеленой альтернативой». В Екатеринбурге полиция проводит проверку сообщений об уничтожении баннеров КПРФ, «Справедливой России» и «Партии Роста». В Челябинске у агитатора «Справедливой России» насильно отобрали пакет с листовками. В Барнауле сорванными оказались баннеры партии «Яблоко». 

Странный случай произошел в Сыктывкаре: местная эко-активистка разместила на своем балконе самодельный баннер с призывом прийти на выборы, но под покровом ночи плакат был похищен — похитители умудрились забраться на второй этаж жилого дома.

Не все гладко с агитацией в СМИ. В Иркутске вышел спецвыпуск муниципальной газеты с признаками незаконной наглядной агитации за «Единую Россию». В общественном транспорте Твери сотрудниками автотранспортного предприятия распространяется газета «Тверские ведомости» (входит в подконтрольный региональному правительству холдинг РИА «Верхневолжье»), в которой отсутствуют 4 полосы с оплаченными агитационными материалами оппозиционных партий.

Отдельные случаи незаконной агитации пресекаются избирательными комиссиями. В Курганской области региональный избирком пресек незаконное распространение буклета «Единой России». В Республике Бурятия незаконной агитацией за ту же партию региональный избирком признал выпуск газеты «Улан-Удэ - город добрых традиций».