На территории Владимирской области прошло мероприятие – «Родительская слава»Для непосредственного повышения статуса семьи и престижа со стороны семейного воспитания, укрепления авторитета родителей, которые вносят значительный вклад для улучшения демографической обстановки, в воспитание и развитие детей, Светлана Орлова, являющаяся временно исполняющей обязанности губернатора учредила почетный знак администрации Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской».

Каждый год награды будут получать только лишь 9 семей данного региона. Почетный знак получат родители либо усыновители, которые являются гражданами Российской Федерации и состоят в официально зарегистрированном браке. Также они должны проживать на территории Владимирской области не менее 10 лет и воспитывать 5 и более детей, включая усыновленных. В ситуации с неполной семьей почетный знак будет присужден одному из родителей.

В качестве обязательного условия для кандидатов к награждению выступает их ответственное отношение к семье, выполнение родительского долга, включая активное участие в общественной жизни района, области и города, успехи в трудовой деятельности, а также воспитание детей.

Как стало известно news-v.ru, с соответствующим ходатайством о награждении почетным знаком в срок до 1 мая в комитет области по социальной политике смогут обращаться администрации образований муниципального типа.