«Русская медиагруппа» подписала договор о тесном сотрудничестве с АНО «Корпорация Развития «Геленджик-2035». Финальные переговоры с подписанием всех необходимых документов прошли 16 февраля в Фонде Росконгресс. Это соглашение можно смело назвать важнейшим этапом развития Геленджика, нового культурного кластера «Геленджик Арена» и музыкальной культуры в целом.

Стороны подписали договор о тесном сотрудничестве в рамках подготовки к Российскому инвестфоруму, который в немалой степени будет посвящён тесному взаимодействию городов-центров развития музыкальной индустрии и внутреннего туризма.

В рамках подписанных договоренностей стороны согласовали взаимные обязательства и стратегические планы по оперативному повышению инвестиционной и туристической привлекательности Геленджика. Медиахолдинг активно разрабатывает направление «Русская Медиагруппа: Concert & Event», в рамках которого займется организацией концертов и других крупных мероприятий в Геленджике. Также компания участвует в программах по развитию туризма, что неразрывно связано с музыкальной индустрией. Концерты, фестивали, масштабные ивенты привлекают миллионы туристов.

«Русская медиагруппа» и «Корпорация развития «Геленджик-2035» не зря выбрали Фонд Росконгресс в качестве главной площадки для подписания соглашения о сотрудничестве. Для этой организации развитие музыкальной, культурной, социальной жизни давно стало приоритетной задачей.

Сейчас в Геленджике завершается процесс строительства «Геленджик Арены» - крупнейшей площадки для проведения мероприятий самой разной направленности. Новый кластер должен подтолкнуть развитие туризма в регионе. Эта площадка позволит «Русской медигруппе» организовывать в Геленджике концерты любого масштаба, радуя местных жителей и туристов грандиозными шоу.

«Мы очень рады сотрудничать с новой перспективной площадкой «Геленджик Арена», благодаря которой жители и гости города смогут стать зрителями и участниками самых ярких музыкальных и культурных событий. И которая, несомненно, будет способствовать развитию всего курорта», - заявил директор «Русской медиагруппы» Дмитрий Медников по результатам переговоров.

Главный продюсер «Корпорации развития «Геленджик-2035» Евгений Соломин в свою очередь сообщил, что его организация в сотрудничестве с «Русской медиагруппой» уже планирует ряд масштабных мероприятий и разрабатывает программу ежегодного формата.

Глава дирекции творческих проектов Росконгресса Екатерина Иванова добавила, Фонд всегда поддерживает проекты, направленные на развитие внутреннего туризма. Дирекция Фонда рада тому, что в одном из самых быстро развивающихся городов-курортов появится мощная многофункциональная площадка, способная привлечь миллионы туристов.