На свалку посетовал местный житель. Он напомнил, что сейчас в Петербурге идёт год экологии. Смольный то и дело отчитывается об успехах, однако в реальности всё не столь радужно.

 Петербуржец посетовал на незаконную свалку в Приморском районе не только в ГУ МВД, но также в прокуратуру, Росприроднадзор и профильные комитеты. Он требует наказать всех чиновников, при попустительстве которых рядом со вторым домом на улице Конной Лахты образовалась свалка.

По словам петербуржца, на свалке складируются не только бытовые, но также строительные отходы. Он пояснил, что скопление мусора вредит как окружающей среде, так и жителям города.

Чиновники, которые пользуются этим участком, со свалкой, видимо, делать ничего на намерены. Горы мусора растут, а их по-прежнему не убирают.

Автор жалобы напомнил о Годе экологии, который сейчас идёт в Санкт-Петербурге. Отдельные СМИ частенько пишут об успехах Смольного в этой сфере, однако в действительности все не столь радужно. В ГУ МВД приняли жалобу горожанина и начали доследственную проверку.

И свалки – не единственная проблема города на Неве. Жителей беспокоят, в частности, протекающие крыши, многочасовые заторы и неубранный снег.