дтп2В понедельник, 14 июля примерно в 02.15 часов по местному времени на 256-ом километре федеральной автодороги М7 «Волга» в селе Павловское Ковровского района Владимирского региона 46-летний водитель управлял автобусом «Неоплан» и наехал на стоящий у правого края проезжей части дороги автомобиль «Ман» с полуприцепом «Кроне». Данным автомобилем управлял водитель 1974 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия 8 человек получили травмы различных степеней тяжести и 2 погибли.

Как стало известно news-v.ru. автобус двигался по маршруту «Йошкар-Ола – Чебоксары - Москва». На момент автокатастрофы в салоне автобуса находилось 60 пассажиров.

По предварительным данным, виновником в данном ДТП является водитель автобуса, так как он не выбрал нужную скорость, соответствующую конкретным дорожным знакам.

По факту случившегося проводится проверка, во время которой будут изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.