В Коврове провели «Школу безопасности»В рамках объявленного месячника гражданской обороны в городе Коврове были проведены ежегодные соревнования под названием «Школа безопасности». Как стало известно news-v.ru, проводились они на протяжении двух дней, участие в мероприятии приняли порядка двух сотен ребят в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. Они соревновались друг с другом в разжигании костра, строительстве укрытия от дождя, приготовлении пищи, а также пели песни, проходили маршрут выживания и демонстрировали свои умения в использовании противопожарного оборудования.

Соревнования проводились в два этапа. На первом из них ребятам предстояло показать свою физическую подготовку и продемонстрировать свои творческие таланты, а также пройти пожарную эстафету. На втором этапе участники проходили маршрут выживания, длина которого составляла свыше трех километров. Дистанция включала в себя пятнадцать этапов, на которых командам необходимо было показать свои умения ориентирования на местности, действия в экстремальных ситуациях, переправы по бревну, оказания медицинской помощи и т.п.

В общей сложности в соревновании участвовали 26 команд по семь человек в каждой. Команда-победитель поедет на областные сборы и защитит честь города Коврова на областном уровне.