12Воспитанники Муромского детского дома №1 посетили пожарную часть №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Сотрудники Муромского гарнизона МЧС подготовили для ребят комплексную познавательную и интересную программу. Большей частью она была посвящена 70-летию Великой Победы. В начале мероприятия инспектор по воспитательной работе 11-го отряда противопожарной службы по Владимирской области Ольга Маряхина провела урок мужества. Ольга рассказала   о подвиге пожарных в годы Великой Отечественной войны, продемонстрировала фильм «Пожарные в войне», а также материалы о деятельности  пожарной охраны Мурома в 1941-1945 годах. Информационно-просветительскую эстафету продолжила старший инспектор группы профилактики пожаров пожарной части №15 Татьяна Ивакилева.

Татьяна Николаевна провела тематическую беседу по пожарной безопасности, сопровождая   диалог демонстрацией красочного информационно-наглядного материала по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнём. Детям рассказали, почему происходят пожары, как не допустить их возникновения и что делать в случае возникновения загорания.

Затем   для ребят была организована экскурсия по территории пожарной части, где у них была возможность   ознакомится с профессиональной деятельностью и повседневным бытом пожарно-спасательного подразделения.  В ходе экскурсии ребятам показали предметы боевой одежды огнеборцев, пожарно-спасательный инвентарь. Дети увидели условия работы пожарных, посмотрели и комнату отдыха, и учебный класс, и пост газодымозащитной службы.

Воспитанникам детского дома так понравилось в пожарной части, что в конце экскурсии многие из них выразили желание в будущем работать в МЧС России!

18 16 15 14 13