На фоне внимания СМИ к резонансной ситуации с выступлением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на 55-м заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ на фоне украинского флага второй флаг недружественной страны у Таврического дворца был поспешно снят.

Масштабное мероприятие проходило в Северной столице 14 апреля. Впоследствии пресс-служба Смольного опубликовала фотографии с выступлением Беглова перед делегатами, прибывшими в города на Неве. Средства массовой информации обратили внимание на тот факт, что градоначальник произнес приветственные слова, находясь рядом с флагом Украины, что спровоцировало резонанс среди жителей «культурной столицы».

Судя по всему, в аппарате губернатора Петербурга побоялись очередного крупного скандала, поэтому поспешили снять второй флаг недружественного государства, развевавшийся вблизи Таврического дворца, где проходило заседание ассамблеи СНГ. Флаги других стан остались на своих местах.

Ряд информационных источников подвергли критике губернатора Александра Беглова за выступление на фоне украинского флага после того, как две недели назад в Петербурге произошел теракт, подготовленный при участии спецслужб киевского режима. Напомним, тогда погиб известный журналист-патриот Владлен Татарский, а также пострадали десятки людей.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин отмечал наличие «глубинного государства» при продолжающейся специальной военной операции (СВО) на Украине.

«Это то «глубинное государство», о котором я вчера рассказывал. Одни погибают для того, чтобы сорвать этот флаг, а другие, топчась по их телам и плюя им в закрытые глаза, вешают его и прославляют», — констатировал глава ЧВК «Вагнер».

В экспертном сообществе обращали внимание, что пока губернатор Петербурга выступает на различных мероприятиях, в зоне проведения СВО продолжают погибать наши соотечественники, что видимо не мешает Александру Дмитриевичу назначать родственников украинских чиновников на государственные должности в Северной столице.