С 18 мая 2023 года Банк «ДОМ.РФ» предлагает ипотеку на вторичном рынке по льготным ставкам. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

"Банк ДОМ.РФ с 18 мая запускает специальное предложение для клиентов, покупающих жилье на вторичном рынке. Оформить ипотеку можно будет по ставке 8,99% на весь срок кредитования - это ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке на 2,17 п.п.", - говорится в сообщении пресс-службы.

Минимальная ставка 8,99% доступна при единовременном платеже и подтверждении дохода электронным способом, с использованием выписки из Соцфонда РФ. Единовременная выплата составит в среднем 9-11%. Она будет рассчитываться индивидуально для каждого клиента.

По мнению экспертов Банка ДОМ.РФ, возможность снижения ипотечной ставки будет дополнительно стимулировать сделки на вторичном рынке с учетом сложившейся на первичном и вторичном рынках ценовой разницы в пользу готового жилья. Это, в свою очередь, повлияет на сделки в сегменте новостроек: многие семьи покупают строящееся жилье за ​​счет средств от продажи существующих квартир.

Заявку необходимо подавать онлайн, более 80% решений принимаются в течение минуты. Максимальная сумма кредита составляет 50 млн рублей для Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для остальных субъектов Российской Федерации.