Смольный рапортовал о завершении ремонта дырявых крыш в домах Петербурга. Однако это не соответствует действительности, сообщил муниципальный депутат Федор Грудин в своем Telegram-канале.

Пиарщики администрации регулярно пишут о положительной работе в коммунальной сфере. Сотрудники Смольного в действительности считают, что на улицах города чистится снег, быстро ведутся работы по ремонту трубопроводов и латаются дыры в крышах жилых домов.

СМИ и различные Telegram-каналы неделю назад пестрили сообщениями, что коммунальным службам удалось победить проблемы с дырявыми крышами. Ремонт кровли в действительности был, но вот законченным полностью его назвать нельзя.

Как сообщил муниципальный депутат Федор Грудин, сейчас есть минимум 12 домов, где бригады с ноября текущего года не приступали к работам по восстановлению крыш. Получается, что пиарщики сильно опередили коммунальщиков.

Муниципальный депутат предложил губернатору «перекинуть» пиарщиков на ремонт крыш, трубопроводов и расчистку дорог. По его мнению, тогда возможно эти проблемы будут устранены также быстро, как появляются  новости о «прекрасной» работе коммунальных служб.

На сегодняшний день депутат и активисты города подают жалобы в соответствующие инстанции.