Современные реалии требуют интенсивной работы российской экономики и промышленности. Об этом заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. 

По его мнению, только так можно достигнуть необходимого результата и добиться стабилизации ситуации в Донбассе в кратчайшие сроки.

Шугалей также рассказал о работе Центра по набору и первичной подготовке добровольцев для оказания помощи жителям Донбасса. Запуск этого проекта привлек внимание обширной аудитории, люди хотят помочь. Но, по словам главы ФЗНЦ, большая часть предложений оказать содействие приходит из-за рубежа. 

«Вижу, что многие не понимают сложность сложившейся ситуации. Успехи союзных войск на Донбассе, видимо, расслабили население России! Но я почти постоянно нахожусь там и понимаю, что ситуация совершенно не радужная. Сейчас для того, чтобы обеспечить мир, от всех россиян нужны сверхусилия!» – уверен Шугалей.

По мнению эксперта, мобилизация экономики и промышленности необходима не только в республиках Донбасса, но и в самой России. Он рассчитывает на повышение интенсивности работы российских предприятий в разы, чтобы как можно раньше достичь целей спецоперации на Украине.