Правозащитник Динар Идрисов высказался о реакции губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на критику. Он с сожалением заметил, что за годы жизни в Северной столицы градоначальник так и не полюбил этот город.

Жители Петербурга жалуются на неорганизованную работу коммунальных служб. Однако вместо решения текущих проблем Беглов предпочитает винить в них окружающих. Так, по его мнению, мусорная реформа оказалась провальной якобы из-за «полукриминальных структур».

О ситуации высказался Динар Идрисов. Правозащитник считает, что губернатор так и не полюбил город, и в этом ему можно лишь посочувствовать.

«Если Беглов тот человек, кто проживя довольно значительную часть жизни в городе, руководя здесь в свое время Курортным районом, затем став врио губернатора, и, наконец, губернатором, не возлюбил сей град Петровый и не уважает его жителей, то помочь ему с этим довольно сложно. Можно лишь посочувствовать», — заметил Идрисов в разговоре с Peterburg News.

В Северной столице наблюдается острая нехватка снегоуборочной техники. В связи с этим улицы города не успевают очищать от снега и наледи, что вызывает всеобщее недовольство граждан. В коммунальном коллапсе петербуржцы винят губернатора Александра Беглова.