Росгосцирк сообщил, что его филиалы готовы встречать зрителей уже в эти выходные.

В регионах, в которых местная власть сняла запрет на массовые мероприятия, уже с 13 ноября будут возобновлены гастроли. Решение принято на совещании главы Росгосцирка Сергея Белякова с ключевыми партнёрами компании.

Одними из первых, 12 ноября, пройдут гастроли с программой «Аргонавты» в Рязанском цирке. Поделился этой новостью руководитель коллектива Сергей Козин. Он считает, что представления цирка всё так же популярны. При загрузке зала не более 50%, все билеты на ближайшие шоу уже раскуплены.

В первую очередь для зрителей действует главное требование, во время посещения циркового представления необходимо иметь QR-код или справку о перенесённом заболевании COVID-19.

«На данном этапе время движется в нашу пользу, с каждым днём количество вакцинированных людей в России растёт, следовательно, у них есть QR-код. Со временем без него будет невозможно передвигаться вовсе. Это будет чувствоваться, когда введут коды в транспорте. Совсем скоро QR-код будет считаться для нас нормой», - отмечает Гия Эрадзе - руководитель «Королевского цирка».

Глава Росгосцирка Сергей Беляков подчеркнул, что в такое сложное время госкомпания окажет поддержку партнёрам, создав благоприятные условия для сотрудничества.