1 ноября популярный YouTube-канал «Итальянцы by Kuzno Productions» выпустил новый ролик, в котором предложил шестерым гостям из Италии прослушать творчество советской и российской рок-группы «Земляне». Всего иностранцам подготовили четыре отечественные песни: «Трава у дома» рок-группы «Земляне», «Крылатые качели» и «Прекрасное далёко» композитора Евгения Крылатова и «Генералы песчаных карьеров» в исполнении группы «Несчастный случай».

Иностранцам понравились все без исключения песни, но больше всего эмоций вызвали слова и музыка композиции «Трава у дома» рок-группы «Земляне». Это и понятно, мелодия и слова песни хорошо известны на всем постсоветском пространстве. Сначала «Земляне» собирали под неё целые стадионы фанатов, затем её использовали в культовом советском мультфильме «Ну, погоди!», а с 2009 года, по решению «Роскосмоса», она является гимном российской космонавтики.

Как признались гости, им очень понравился мотив песни и виртуозная игра гитариста. «Крутое струнное соло» и «шикарная басовая партия», - заявили иностранцы. Кроме того, отметили итальянцы, советская музыка показалась им очень глубокой, чувственной и содержательной. Они даже удивились, почему такие хорошие песни не были широко известны у них на родине и на европейской сцене в целом. А еще все сошлись во мнении, что такие композиции будут особенно актуальны в наши дни.

Напомним, недавно отцы-основатели рок-группы «Земляне» Игорь Романов и Владимир Киселев заявили о воссоединении коллектива. Сейчас они репетируют своё будущее выступление на сцене Государственного Кремлёвского Дворца, которое состоится 10 декабря в рамках церемонии награждения «Золотой граммофон». Фанаты рок-группы ждут появления любимых исполнителей на одной сцене и уже готовятся подпевать полюбившиеся всем хиты о покорении космоса и не только.

На заре своей музыкальной карьеры «Земляне» были одной из самых востребованных советских рок-групп. Чего только стоят совместные концерты с Владимиром Высоцким, концерты в формате 360 градусов, номинации в международных музыкальных фестивалях и разлетающиеся 20 миллионные тиражи виниловых пластинок. «Земляне» - это настоящий феномен отечественной музыкальной индустрии, их появления на большой сцене не просто ждут, а ждут затаив дыхание.