Войска ЗВО будут оказывать помощь населению Воронежской области Первые инженерные подразделения из отдельной инженерной бригады Западного военного округа отправлены для оказания непосредственной помощи пострадавшему от паводка населению 3 субъектов Российской Федерации – Тамбовской, Владимирской и Воронежской областей.

На сегодняшний день в Муроме – это Владимирская область, начинается процесс погрузки и отправки военной техники специального назначения и личного состава инженерных войск Западного военного округа, в те районы, которые оказались затопленными.

Как стало известно news-v.ru, более 50 человек и 20 единиц военной и техники специального назначения будут оказывать необходимую помощь населению в переправке через водные преграды людей, продовольствия и техники в затопленных районах.

На территории Владимирской области личный состав, включая плавучие транспортеры ПТС-2, будут направлены в районы населенных пунктов Польцо и Алешунино - это граница Владимирской и Нижегородской области. На территорию Тамбовской и Воронежской области техника будет попадать при помощи железнодорожного транспорта.

Чтобы выполнить данные задачи в чрезвычайных ситуациях на территории Западного военного округа уже выделили плавающие транспортеры ПТС-2.

При возникновении возможных затоплений русел рек и мостов инженеры Западного военного округа будут оказывать помощь по переправе в любую точку федеральных округов в границах ЗВО.