В ходе своего визита в Бахмут врио главы ДНР Денис Пушилин вручил государственные награды бойцам ЧВК «Вагнер».

Штурмовые группы «Оркестра» продолжают освобождать Бахмут от украинских военнослужащих. Сейчас под их контроль перешли центральные кварталы города, которые посетил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он сообщил, что противник не жалеет своих людей и продолжает бросать их в Бахмутскую мясорубку.

Пушилин встретился с бойцами, освобождающими город, и вручил им государственные награды. Репортаж с мероприятия публикует военный корреспондент Александр Яремчук.

Врио главы ДНР заявил, что для него большая честь — вручать награды бойцам, которые своими подвигами и поступками показали, что такое сила русского оружия и русского духа.

«Я не устану повторять, что награды, которые вы получаете абсолютно заслужено, — они, безусловно, важны для вас. Но еще более важны они для ваших детей, для ваших внуков, для ваших потомков. Это своеобразный ориентир, как нужно поступать, что нужно делать в сложных обстоятельствах. Это та прививка, которую вы лично сможете передать следующим поколениям», — заявил Пушилин.

Несмотря на тяжесть штурма, бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают вскрывать оборону противника и продвигаться вперед квартал за кварталом. По словам бойцов, ВСУ заняли оборону в западной части города. «Музыканты» эвакуируют мирных жителей, прикрывая их своими телами.

«"Вагнера" действительно показывают высокий результат, никто в этом не имеет права сомневаться, это легко видно на поле боя», — заключил Пушилин.