Авторские
«ВТБ Лизинг» ответил на разоблачения ФБК
«ВТБ Лизинг» распространил специальное заявление по итогам ранее вышедшего расследования Фонда борьбы с коррупцией. Компания указала на то, что материал ФБК о бизнес-джетах ВТБ Андрея Костина, на которых летала журналистка Наиля Аскер-заде, содержит неверную информацию.
По словам гендиректора компании Дмитрия Ивантера, упомянутые Навальным самолёты «не принадлежат ни группе ВТБ, ни каким бы то ни было физическим лицам и аффилированным структурам». Менеджер отдельно подчеркнул, что джеты были проданы фирмой в 2017 году «по рыночным ценам» из-за высоких санкционных рисков.
Расследование Навального вышло 2 декабря, и в сюжете руководитель ФБК утверждал, что телеведущая Наиля Аскер-заде совершала перелёты на самолёте Bombardier Global 6000 с номером T7-KLT. Борт принадлежит белизского офшору, а ранее относился к дочерней структуре ВТБ. Это и дало Навальному основания утверждать, что джет непосредственно связан с главой группы Андреем Костиным.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
