Жители Донбасса начали получать помощь с России. В республики поступают вещи, собранные россиянами из 50 регионов. При этом за сбор и координацию гуманитарных грузов всецело отвечает партия «Единая Россия».

Источник: ЕДИНАЯ РОССИЯ (vk.com)

На данный момент существенную помощью Донбассу оказывают волонтерские работы ЕР. При этом сами волонтеры заявляют, что они готовы помогать жителям ЛДНР столько сколько потребуется.

Не осталась в стороне трагедии на Донбассе и партия КПРФ. Представители данной политической организации также отправляют гуманитарный конвой беженцам из Донецка и Луганска. Вместе с этим коммунисты открыли пункты сбора вещей, которые будут направлены в ЛДНР.

Источник: Новосибирские коммунисты собирают деньги в.. | КПРФ Новосибирск (vk.com)

Член ЦК партии КПРФ Юрий Афонин рассказал, что политическая организация с декабря поставляет гуманитарную помощь в Донбасс. Представители КПРФ призывают россиян поучаствовать в сборе необходимых вещей и продуктов.

Помощь жителям республик оказала и партия ЛДПР. Так, около 10 тонн жизненно-необходимой продукции уже прибыл в Ростовскую область. Там груз будет распределен между временными пунктами размещения беженцами. Работу по доставке продукции выполнят местные волонтеры.

 

Источник: ЛДПР Иркутская область (vk.com)

По словам организатора отправки гуманитарной помощи депутата Госдумы Бориса Пайника, большинство беженцев относятся к незащищенной категории населения. Поэтому волонтерам важно организовать комфортные условия проживания для детей, женщин и стариков.

Российские патриоты с 2014 года оказывают помощь жителям Донбасса. Признание республик и спецоперации на Украине привлекла еще больше неравнодушных к проблеме региона людей. Теперь помощь ЛДНР оказывает вся Россия.