Известный бизнесмен и глава крупнейшей строительной компании «МИЦ  Девелопмент» Андрей Рябинский поздравил своих подписчиков в Инстаграм с Днем Победы. Он написал, что это самый значимый и святой праздник для всех ныне живущих.

Русская армия проявила невероятную храбрость в самой страшной и жестокой войне с коварным врагом всего человечества, поскольку все усилия нацизма были направлены на уничтожение целых народов по национальному признаку. Именно благодаря самопожертвованию, героизму, отваге и патриотизму советских воинов были остановлены смерть, кровь, разруха, голод, заявил Рябинский. Всем ныне живущим нужно помнить героический подвиг наших дедов и прадедов, добавил бизнесмен.

Ранее Андрей Рябинский в Инстаграм поздравил подписчиков с 75-летием Сталинградской битвы. В той битве погибло самое большое количество солдат советской армии. По его словам, именно сражение на Волге стало переломным в истории тех кровавых дней. Русской армии удалось одержать победу и продолжить победное шествие вплоть до окончательного разгрома фашизма, сообщил девелопер.

Второго февраля 1943 года группировка вермахта была окружена в районе Сталинграда. В результате враг капитулировал и сдался в плен вместе с 24-генераламии и фельдмаршалом Паулюсом. Враг не  сумел оправиться и продолжить кровавое наступление. В итоге армия вермахта была разбита, а фашизм уничтожен навсегда, заявил глава «МИЦ Девелопмент».

Сегодня историю тех дней пытаются пересмотреть, однако всегда нужно помнить, что благодаря самоотверженности наших дедов и прадедов, сложивших головы на благо Отечества на передовой и труду советских граждан в тылу враг был остановлен и разбит, - сказал Рябинский. Будущим поколениям всегда нужно помнить о героическом поступке советских воинов-освободителей, резюмировал бизнесмен.