В Смольном не могут повлиять на работу комбината-нарушителя «Артис-Детское питание»

 

Роспотребнадзор выписал штрафы крупнейшему частному комбинату в Петербурге «Артис-Детское питание». Об этом рассказали журналисты.

Надзорный орган выписал два штрафа на общую сумму 130 тысяч рублей после проверки предприятия на производстве. Речь идет видно о поставках опасной для здоровья еды в детские сады и школы.

 

Штрафы выписали еще в июне 2022 года, но они до сих не оплачены.

При этом в Смольном не могут повлиять на работу комбината-нарушителя. Команда губернатора Александра Беглова якобы игнорирует выявленные Роспотребнадзором нарушения при производстве продукции.

Надзорный орган уже знаком с комбинатом «Артис-Детское питание». Во время проверки в июне специалисты выявили опасные рыбу и молочные продукты на складе предприятия. Тем не менее, ситуация не исправилась.

Возможно комбинат уличили и в картельном сговоре. Это стало известно после проверок Федеральной антимонопольной службы.

В настоящий момент руководителем Управления соцпитания Петербурга является Алена Мироненко. Она ни разу не заявляла о поставках некачественной продукции. Более того, до руководства УСП Мироненко вовсе не была связана со сферой соцпитания. Напомним, что назначение главы управления вероятно одобрил лично Александр Беглов.