На сегодняшний день Украина находится под прямым иностранным управлением и полностью зависит от «подачек» Запада, а нынешние руководители бывшей республики СССР – «люди абсолютно несамостоятельные».

Эту точку зрения высказал вице-президент Совета безопасности России Дмитрий Медведев в статье «Почему бессмысленны контакты с нынешним руководством Украины». Автор разделил материал на пять пунктов, которые обозначил как «пять кратких спорных тезисов».

В частности, зампред Совбеза пишет, что соседняя "страна находится под прямым иностранным контролем", причем гораздо более жестким, чем "взаимодействие СССР с отдельными социалистическими странами в определенный период", начиная с СССР" она предоставила достаточное пространство для формирования внутренней политики своим геополитическим союзникам».

«В Украине зависимость полная — от вливания денег в ее экономику (денежные подарки от США и ЕС) до прямого руководства спецслужбами Украины (от их американских покровителей)», — отмечает Медведев.
Он добавил, что «если СССР нужны были хорошие отношения со странами социалистического лагеря», то «США ничего не нужно от Украины, кроме конфронтации с Россией».

А во главе Украины, по его словам, «стоят слабые люди, которые лишь стремятся набить свои карманы». В то же время Дмитрий Медведев говорит, что «ни один лидер не мог бы пожертвовать собой во благо Украины и не попытаться монетизировать оставшуюся власть и, похоже, пока не будет».

Источник: https://cheltoday.ru/articles/politika/pod-chuzhim-flagom/